Светодиодные мониторы Benq

Выбрать регион доставки»
Подбор монитора по параметрам|Купить монитор BenQ

Светодиодные мониторы Benq

Монитор BenQ

Передовые технологии всегда привлекают внимание простых пользователей. Иногда солидного названия продукта или наклейки «новинка» на симпатичном корпусе достаточно, чтобы принять положительное решение о покупке. Сегодня светодиодные мониторы (то есть ЖК-мониторы со светодиодной подсветкой) переживают некий пик моды, эта технология не из дешевых, да и высокая популярность LED-экранов тоже отражается на цене. Тем не менее наши соотечественники с удовольствием приобретают престижную технику, обладающую к тому же намного лучшей контрастностью по сравнению с устройствами, использующими родственную и тоже достаточно популярную технологию LCD.

Однако некоторые производители предпочитают не рассеивать свои технологические «усилия» и делают ставку на новые достижения науки. Так, например, тайваньская компания BenQ практически полностью перешла на выпуск LED-мониторов. Но от такой узкой специализации ассортимент фирмы не пострадал - сейчас компания выпускает множество моделей светодиодных мониторов, подразделяя их на категории по областям применения: для игр, солидного бизнеса или повседневного использования в обычных офисах либо дома. На самом деле деление это весьма условное, и тот же сугубо игровой монитор, обладающий высокой скоростью обработки видеосигнала, с успехом можно применять для просмотра фильмов или демонстрации презентаций на деловых встречах. Обычно пользователи, выбирая такие устройства, ориентируются на размер экрана - этот параметр влияет на цену, определяет сферу применения и, собственно, место, которое обновка займет на рабочем столе. А в ассортименте BenQ найдутся практичные модели с диагональю от 17 и до 27 дюймов.

 

Мониторы BenQ размером до 20 дюймов

BenQ BL702A - самый миниатюрный представитель модельного ряда, это 17-дюймовый монитор, который можно приобрести за 3800 руб. Тайваньский производитель не балует потенциальных покупателей разнообразием цветовых решений, так что данная модель выпускается исключительно в черном цвете. Экран с соотношением сторон 5:4 выглядит «квадратным», не подходящим для просмотра широкоформатных фильмов - он покоится на прямоугольной подставке с выпуклой верхней частью, однако разработчики предусмотрели и возможность подвесного крепления к стене. Ради этого заднюю панель освободили от разъемов - чтобы провода не мешали креплению. На переднюю панель вынесли большую круглую кнопку включения питания - она расположена на нижней кромке, украшенной текстурным рисунком. Клавиши настроек спрятаны в нижней торцевой части.

Самый маленький монитор BenQ BL702A

Самый маленький монитор BenQ BL702A

У этой модели с разрешением экрана 1280x1024 точек отличная динамическая контрастность 120 000:1 и скорость отклика 5 мс. Паспортная мощность при максимальной яркости 0,017 кВт, а в режиме ожидания даже меньше ватта. При создании даже такого недорогого монитора инженеры из BenQ применили технологию Senseye 3 - это специальная функция калибровки изображения, которая происходит автоматически при переключении между доступными режимами: «Стандартный», «Фото», «Кино», «Игра» и «Эко». Продвинутые пользователи без устали спорят: действительно ли излучаемый всеми мониторами сине-голубой спектр повышает зрительную утомляемость или это все же миф? Маркетологи BenQ решили не опровергать эту истину и воспользоваться глубокими знаниями (или невежеством) потенциальных покупателей, они заявили, что их мониторы поддерживают технологию Low Blue Light, которая защищает зрение пользователей.

Такими же показателями по контрастности и отклику обладает монитор BenQ GL955A чуть большего размера с диагональю 18,5 дюйма. В некоторых магазинах он продается практически по той же цене, что и 17-дюймовая модель. Черный экран на круглой подставке характеризуется соотношением сторон 16:9 - он имеет более привычную «вытянутую» форму широкоформатного стандарта. Кнопка включения у этой модели сенсорная, вместе с остальными органами управления она расположена на правой кромке, ближе к нижнему краю. Совместимость со стенным креплением типа VESA обеспечивает задняя панель, полностью лишенная разъемов.

LED-монитор BenQ GL955A с диагональю 18,5 дюйма

LED-монитор BenQ GL955A с диагональю 18,5 дюйма

Разрешение экрана у BenQ GL955A составляет 1366x768 точек с шагом 0,3 мм между отдельными пикселями. Эта модель более экономична, чем предыдущая, ее максимальная мощность составляет 0,011 кВт. При разработке этого монитора тайваньские инженеры задействовали технологию Senseye 3, но решили обойтись без Low Blue Light. Тем не менее пользователь сможет вручную подобрать желаемый режим цветовой «температуры», при которой многочасовые бдения у экрана будут достаточно комфортными. В чем еще эта модель уступает BL702A, так это в яркости (200 кд/м² против 250 кд/м²) и углах обзора. У 17-дюймового монитора обзор по горизонтали/вертикали составляет 170/160 градусов, а у GL955A - лишь 90/50 градусов.

Еще один достойный внимания монитор BenQ BL902TM с соотношением сторон экрана 5:4 позиционируется как модель для бизнеса. Цена 19-дюймового устройства стартует от 4900 руб. У этой модели очень оригинальная прямоугольная подставка с выемкой внутри - не иначе как для хранения скрепок или других мелких канцтоваров, которые клерки стараются всегда держать под рукой. Нижнюю часть экранной рамки украшают текстурный рисунок и декоративная вставка под металл - все кнопки управления сконцентрированы в нижнем правом углу. Ножка, на которой крепится экран, снабжена механизмом для поворота влево и вправо на 45°. Если пользователь захочет зафиксировать монитор на стене - к его услугам крепеж типа VESA.

Светодиодный монитор BenQ BL902TM

Светодиодный монитор BenQ BL902TM

Пожалуй, самой примечательной аппаратной особенностью, отличающей BenQ BL902TM от двух рассмотренных выше моделей, является наличие двух встроенных динамиков, пусть их мощность и небольшая, всего по одному ватту. А вот важное функциональное преимущество бизнес-монитора - особая интеллектуальная система, которая позволит программистам побороть печально известный эффект «сухого глаза». Пользователь может установить напоминание о том, что пора сделать небольшой перерыв, такая программа выдает соответствующее сообщение через каждые 20, 40, 60 или 100 минут.

Экран с матовым антибликовым покрытием обладает разрешением стандарта SXGA, что соответствует размерности 1280x1024 точек, и яркостью LED-подсветки 250 кд/м². Параметры отклика, коэффициента контрастности, углов обзора и плотности заполнения пикселями - такие же, как у BL702A, а вот максимальная мощность побольше - 0,026 кВт.

 

Модели мониторов с диагональю 20 дюймов и больше

Эта категория в ассортименте BenQ самая многочисленная. Мониторы с 20-дюймовыми экранами очень популярны, их размер оптимален для установки на домашнем или офисном рабочем столе. Гиганты с диагональю 27 дюймов - менее ходовой товар, их внушительный размер ограничивает область применения, да и стоит такое оборудование недешево.

Универсальная модель BenQ GL2250M стоит в среднем 4000 руб. Такой монитор удобно использовать во время работы и отдыха, офисные приложения будут отображаться на широком экране с соотношением сторон 16:9 не менее качественно, чем видеоигры или голливудские блокбастеры. Внешностью этот черный глянцевый красавец похож на GL955A: та же круглая подставка, абсолютно идентичный способ размещения элементов управления настройками.

20-дюймовый монитор BenQ GL2250M с LED-подсветкой

Обе модели похожи своими техническими характеристиками, в том числе недостатками. Наряду с таким же впечатляющим коэффициентом динамической контрастности, технологией Senseye 3  и быстрым откликом, определяющим частоту обновления экрана (5 мс), BenQ GL2250M отличается показателем яркости 200 кд/м² и весьма скромными углами обзора 90/65 градусов по вертикали и горизонтали. Безусловно, обладатель большей диагонали имеет и лучшее разрешение - 1600x900 точек, паспортная электрическая мощность устройства также больше - 0,016 кВт.

Пользователям, которые предпочитают размер экрана 21,5 дюйма, тайваньская компания предлагает монитор BenQ GW2265HM по цене от 4700 руб. и выше. Благодаря круглой подставке, которой оканчивается ножка, черному глянцевому корпусу и размещению кнопок управления эта модель внешне практически копирует 20-дюймовую, однако отличается техническими характеристиками.

LED-монитор BenQ GW2265HM с диагональю 21,5 дюйма

Экран с соотношением сторон 16:9 - широкоформатная классика, его разрешение составляет 1920x1080 точек, что соответствует стандарту Full HD. Интенсивность светодиодной подсветки 250 кд/м², а углы обзора по вертикали и диагонали составляют 178 градусов - это лучший показатель среди всех рассмотренных выше мониторов. По паспорту максимальная потребляемая мощность BenQ GW2265HM составляет 0,03 кВт, но обусловлена она не только подсветкой, это устройство снабжено собственной миниатюрной стереосистемой. Технология Senseye 3 превращает в удовольствие кинопросмотры и видеоигры, а особый режим Reading Mode с оптимизированным «температурным» контрастом и «типографским» эффектом позволяет использовать монитор в качестве электронной книги и проводить за чтением много часов без устали.

Следует отметить, что таким же соотношением сторон и разрешением экрана обладают практически все мониторы BenQ с диагональю 22-24 дюйма (очевидно, что это объясняется большим шагом между пикселями). Так что покупателям, которые ценят четкость и реалистичность изображения, есть о чем задуматься. Более крупные и, соответственно, дорогие устройства лучше покупать не в офис, а домой и размещать не на рабочем столе прямо перед глазами, а чуть подальше, на ТВ-подставке или на стене.

27 дюймов по диагонали - это личный рекорд для мониторов BenQ, более крупные экраны фирма просто не выпускает. Такие гиганты могут похвастаться не только величиной, но и регалиями в виде теххарактеристик и фирменных ноу-хау. Традиционно самыми высокотехнологичными считаются игровые модели, BenQ XL2720T - одна из них. Это устройство стоимостью от 14 100 руб. получило черный корпус с красными цветовыми акцентами на подставке и ножке. Подставка оригинальной формы, в сечении представляющая собой треугольник, обладает собственными элементами управления S Switch для быстрого переключения игровых и рабочих режимов.

Игровой 27-дюймовый монитор BenQ XL2720T

У 27-дюймового монитора соотношение сторон 16:9 при разрешении Full HD и лучший в модельной линейке показатель яркости - 300 кд/м². Углы обзора составляют 170/160 по вертикали и горизонтали, хотя особая система крепления ножки к экрану позволяет поворачивать монитор под углом 45° и наклонять вниз/вверх в диапазоне -5...+20°. Монитор мощностью 0,027 кВт имеет исключительно малое время отклика, равное 1 мс,  - для гонок, шутеров и прочих мальчишеских игр это идеально. Технология Black eQualizer позволяет отличать тончайшие оттенки - как раз то, что надо фанатам квестов и игр в жанре «Я ищу».

02.07.2014 Пахомова Ирина

Все статьи


Подбор монитора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите монитор из 7 582 предложений
Диагональ (дюйм): ?
Тип ЖК-матрицы: ?
Время отклика (мс): ?
Угол обзора горизонтальный (градусов): ?
Угол обзора вертикальный (градусов): ?
Торговая марка / бренд монитора
Все торговые марки
Экран
Разрешение: ?
1280x1024
1920x1080
1920x1200
2560x1440
3440x1440
3840x1600
3840x2160
Контрастность: ?
Интегрированные возможности
Входы/выходы
Особенности
Свойства и размеры
Вес (кг):
Ширина (мм):
Высота (мм):
Глубина (мм):


Обзоры и тесты

Основы монитороведения. Типы матриц: тайны маркетинга

Выбирая тот или иной монитор, мы порой даже и не догадываемся, что заявленные параметры могут иметь мало общего с действительными. Более того, а уверены ли вы, что более дорогая модель действительно всегда будет гарантировать лучшее качество? Не переживайте, никакого обмана здесь нет. Как нет и тайных происков злых империалистов. Просто... ну просто таковы реалии современного рынка.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +160

Выбор монитора-2017: как цена влияет на характеристики

В сфере мониторов давно не происходило технических революций, но эволюционно сегмент развивается очень уверенно. Растут диагонали, появляются новые технологии, в моду входят дизайны и интерфейсы – разобраться с этим непросто. На что можно рассчитывать, обладая определенным бюджетом, как не переплатить и сколько денег нужно на покупку действительно хорошего монитора – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +56

Обзор монитора Dell U2412M

Кризис не кризис, но после падения курса рубля даже профессионалам пришлось пересмотреть подход к покупке техники. Возьмем распространенный вариант – выбор монитора для работы с графикой и чертежами с соотношением сторон 16:10. Dell U2412M – одна из самых дешевых моделей с нужными характеристиками. Подойдет ли она для профессиональной работы – изучаем в нашем обзоре.
  • Голосование: +35

Обзор монитора LG 20M47D

Логотип компании LG на бытовой технике и электронике давно стал своего рода знаком качества. Справедливо это и для мониторов корейской фирмы, стабильно занимающих призовые места различных рейтингов. Высокие оценки пользователей и экспертов получают не только флагманские, но и бюджетные модели. Об одном из таких мониторов, LG 20M47D, и пойдет речь в сегодняшней статье.
  • Голосование: +9

Мониторы iiyama: от личного к общественному

Наряду с индивидуальными мониторами, подсоединенными к персональным компьютерам, все чаще используются экраны, установленные стационарно в общественных местах. Японская фирма iiyama предлагает солидный выбор моделей в стандартном и антивандальном исполнении, которыми можно оборудовать информационные стенды в фойе кинозалов, приемных медучреждений, на вокзалах, в аэропортах и супермаркетах.
  • Голосование: +4

Мониторы iiyama: реальность по ту сторону экрана

Японская компьютерная техника всегда ассоциируется с высоким качеством, и даже если бренд iiyama не у всех на слуху – это только лишний повод пристальнее приглядеться к модельному ряду. Ассортимент фирмы весьма впечатляет: здесь есть мониторы-малыши с диагональю 15 дюймов и 65-дюймовые гиганты, модели с сенсорными и защищенными от царапин экранами для общественных мест.
  • Голосование: +9

LED-мониторы Fujitsu из линеек Р и В

У японской фирмы Fujitsu ассортимент мониторов настолько солидный, что маркетологи решили условно разделить модельный ряд на несколько линеек. У моделей с маркировками L и E скромные графические характеристики, такие экраны в самый раз использовать дома либо на рабочем месте обыкновенного офисного труженика. А продвинутые мониторы из линеек P и B займут достойное место на столе начальства.
  • Голосование: +3

LED-мониторы Fujitsu для офиса и дома

Монитор – это окошко в виртуальный мир, и технологии фирмы Fujitsu создают на экране действительно реалистичные изображения. Будь это бесконечный программный код, таблицы годового отчета, курсовая по сопромату или любимая кинокомедия – они порадуют глаз. Зрительный комфорт гарантирует плодотворную работу и полноценный отдых, так что трудиться и развлекаться можно... глядя в монитор Fujitsu!
  • Голосование: +1

Все статьи в рубрике «Мониторы ЖК»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58