LED-мониторы Fujitsu из линеек Р и В

Выбрать регион доставки»
Подбор монитора по параметрам|Купить монитор Fujitsu

LED-мониторы Fujitsu из линеек Р и В

Монитор Fujitsu

Рассмотренные в предыдущей статье мониторы Fujitsu из линеек L и E - это типичные разнорабочие. Пусть у них не особенно выдающиеся технические характеристики, но для повседневной работы или немудреных домашних развлечений они вполне подойдут. Принадлежность к «низшим» линейкам выдает окраска корпуса - у всех моделей она черная либо преимущественно черная. А вот большинство представителей высшего сословия с маркировками P и B отличаются белым цветом корпуса, темная расцветка - это скорее исключение. Конечно, это не совсем политкорректно, но разработчики из Fujitsu решили максимально упростить своим потенциальным покупателям проблему выбора: хочешь быть «как все» - покупай черный монитор, претендуешь на нечто большее - обзаводись белым!

 

Мониторы Fujitsu из линейки B с «гимнастическими» ножками

Типичная ножка, соединяющая монитор с подставкой, обычно обладает минимумом степеней свободы. Она позволяет наклонить экран на пару градусов - и не более того. Для представителей линейки B из ассортимента Fujitsu разработана особая конструкция ножки «4 в 1», она демонстрирует гибкость, которой позавидуют олимпийские чемпионки по гимнастике! Экран легко крутится по своей оси, наклоняется и опрокидывается, он даже способен поменять стандартную альбомную ориентацию на портретную - лишь бы обеспечить пользователю максимальный комфорт.

Самым маленьким представителем этой подвижной компании является 19-дюймовый монитор Fujitsu B19-7 LED. Соотношение сторон его экрана 5:4 - раньше этот стандарт был чрезвычайно популярен; истинные трудоголики, которые не любят отвлекаться от работы, предпочитают его и сейчас. Очевидно, что просмотр широкоформатных фильмов на таком устройстве не доставит удовольствия.

Самый маленький монитор линейки B - Fujitsu B19-7 LED

Самый маленький монитор линейки B - Fujitsu B19-7 LED

Для своих размеров (414x370 мм при толщине экрана 60 мм) монитор довольно увесистый - 5,48 кг, однако надежная система крепления позволяет устанавливать его как на столе, так и на стене при помощи стандартного кронштейна VESA. Настенная установка характерна для общественных мест, где не исключена возможность вандализма. Чтобы устройство не украли злоумышленники, оно помимо фиксации к кронштейну может быть еще пристегнуто замком Kensington - такая возможность предусмотрена для всех моделей Fujitsu. Корпус будет максимально прилегать к стене, провода этому не помешают - разработчики добились высокой эргономичности, спрятав за выступом задней панели разъемы питания и видеосигналов DVI-D/D-SUB. Фирменная ножка «4 в 1» позволяет поворачивать экран в портретный режим, регулировать высоту в диапазоне 130 мм, вращать в горизонтальной плоскости на 340° и наклонять вертикально в пределах от -5 до 35°. При этом собственные углы обзора экрана отличнейшие: 178° в обеих плоскостях!

Учитывая малый размер диагонали, монитор дает разрешение 1280x1024 пикселей и отображает 16,7 млн цветов, обеспечивая яркость 250 кд/м² (оба этих значения типичны для большинства мониторов). Время отклика экрана, то есть переключения пикселей в серых полутонах, составляет 5 мс - неплохо для скромной модели. Как у прочих представителей семейства Fujitsu, у этого монитора есть собственная стереосистема, состоящая из двух динамиков мощностью по 1,5 Вт. Мощность устройства составляет 17 Вт при выведенной на максимум яркости, а в режиме ожидания - всего 0,27 Вт.

Модель Fujitsu B20T-7 LED proGREEN лишь на полдюйма больше предыдущей, но ее преимущество не в размере. Черный корпус в однородном белом строю уже привлекает внимание, а тут еще и необычная округлая форма подставки - у прочих мониторов из линейки B подставки прямоугольные. В названии устройства фигурирует знакомое многим словечко proGREEN - так называется особая энергосберегающая технология, которая не позволит тратить электроэнергию впустую, ведь высокотехнологичный экран - это не какой-нибудь офисный светильник! Учитывая это, вполне логично, что модель Fujitsu B20T-7 LED характеризуется высшим классом энергоэффективности А+.

Монитор с нетипичным дизайном Fujitsu B20T-7 LED proGREEN

Монитор с нетипичным дизайном Fujitsu B20T-7 LED proGREEN

Чуть больший экран не означает излишнюю массивность - корпус при габаритах 470x245x352 мм весит 4,56 кг. Для данной диагонали предусмотрено максимальное разрешение 1600x900, пользователю открываются углы обзора 176 и 170° по горизонтали и вертикали. Ножка допускает поворот экрана в портретный режим, но вокруг своей оси монитор может поворачиваться лишь на 320°, а наклоняться по вертикали - в диапазоне от -5 до 22°. Графические параметры и набор разъемов такие же, как у предыдущей модели. Технический паспорт определяет для данного монитора, созданного по технологии proGREEN, максимальную мощность 16,3 Вт и минимальную - 0,1 Вт.

В линейке B японские разработчики не экономят на размерах, здесь большой выбор моделей с 24-дюймовыми экранами. Белоснежный монитор Fujitsu B24W-7 LED повторяет дизайном 19-дюймовую модель, вот только классические кнопки настройки заменены прогрессивными сенсорными. Ножка, легко заменяемая настенным кронштейном, обеспечивает те же степени свободы, что и у устройства Fujitsu B19-7 LED, хотя корпус закономерно отличается большими размерами и весом - 6,9 кг при толщине экрана 64 мм (общие высота и ширина с подставкой - 559x384 мм). Экран обеспечивает разрешение 1920x1200 точек при соотношении сторон 16:10, максимальное значение яркости выше стандарта, 300 кд/м², а время отклика составляет 5 мс. Изображение можно видеть без искажений, находясь в зоне, ограниченной 178° по горизонтали и вертикали. Модель Fujitsu B24W-7 LED дополнена видеоразъемом DisplayPort 1.2, а также парой портов USB 2.0. При максимальной яркости с включенными 1,5-ваттными динамиками и задействованными портами USB потребляемая мощность монитора составляет 25 Вт, при переходе в спящий режим - всего 0,1 Вт.

24-дюймовый монитор Fujitsu B24W-7 LED

24-дюймовый монитор Fujitsu B24W-7 LED

Fujitsu B27T-7 LED - самый крупный представитель B-семейства. Этот монитор создан по образу и подобию предыдущей модели и отличается лишь размерами. Близнец 24-дюймового монитора весит немало - 9,2 кг, но также приспособлен для фиксации на стене с помощью кронштейна VESA. Габариты этого гиганта с диагональю 27 дюймов составляют 644x227x405 мм (толщина корпуса монитора 72 мм). Крупный широкоформатный экран с пропорцией сторон 16:9 допускает максимальное разрешение 1920x1080 пикселей. Еще одно отличие от похожей, но меньшей модели - это пара дополнительных USB-портов. Мощность столь крупного устройства составляет 29 Вт, а в ждущем режиме - 0,2 Вт.

Панель управления Fujitsu B27T-7 LED - самого большого монитора в линейке B

 

Профессиональные мониторы Fujitsu из линейки P: круче не придумаешь

По дизайну представители обеих линеек очень похожи: преобладающий белый цвет, характерная прямоугольная подставка. Но модели с маркировкой P отличаются исключительно крупными размерами. Самая скромная среди них Fujitsu P23T-6 LED обладает 23-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек и соотношением сторон 16:9. Прогрессивная IPS-матрица обеспечивает реалистичное изображение даже при стандартных графических параметрах, характерных для устройств из других линеек: цветопередаче 16,7 млн оттенков, яркости 300 кд/м² и максимальной контрастности 2 000 000:1. Сделать «картинку» приятной для глаза можно и вручную с помощью миниатюрной панели управления, но при смене уровня освещенности в помещении монитор поменяет яркость самостоятельно и без подсказки.

23-дюймовый монитор Fujitsu P23T-6 LED

Крупные мониторы легкими не бывают, вот и эта модель отличается весом 6,3 кг при общих габаритах 551x198x358 мм и толщине экрана 60 мм. Корпус крепится на фирменной ножке «4 в 1» и демонстрирует чудеса «изворотливости», благодаря чему экран способен наклоняться под теми же углами, что и у модели Fujitsu B19-7 LED. Регулировка по высоте возможна в диапазоне 120 мм. Однако монитор не обязательно постоянно поворачивать, изображение видно довольно четко в пределах углов 178° по горизонтали и вертикали.

Модель Fujitsu P23T-6 LED кроме стандартного набора аудио- и видеовыходов, а также пары 1,5-ваттных динамиков оснащена четверкой USB-портов. Это устройство расходует электроэнергию весьма экономно: его стандартная паспортная мощность в самом разгаре рабочего дня составляет 23 Вт, в режиме ограниченного энергопотребления «Эко» - 18 Вт, ну а в режиме ожидания мощность опускается до нулевого значения!

Монитор Fujitsu P24W-7 LED, принадлежащий к той же линейке, отличается еще лучшими показателями. Диагональ его экрана на целый дюйм больше, за счет чего соотношение сторон составляет 16:10, а разрешение возрастает до 1920x1200. Графические характеристики, включая скорость отклика 5 мс, аналогичны 23-дюймовой модели, то же касается и «гимнастических» возможностей многофункциональной ножки. Набор разъемов пополнен столь востребованным портом HDMI 1.4, поддерживающим стандарт MHL 2.0. Конечно, увеличение экрана повлияло на вес и габариты корпуса, у модели Fujitsu P24W-7 LED эти значения составляют, соответственно, 7,1 кг и 559x366 мм при толщине экрана 64 мм в самом широком месте. Правда, в показателях энергосбережения модель с экраном 24 дюйма выглядит менее предпочтительной: при максимальной яркости экрана ее мощность равна 26 Вт, а при настройках «Эко» - 18,3 Вт, хотя в режиме ожидания мощность также нулевая.

Монитор Fujitsu P24W-7 LED с комплектом аксессуаров

Fujitsu P27T-7 LED - это мощный финальный аккорд, завершающий линейку больших, функциональных и экономичных мониторов. Своим дизайном устройство с 27-дюймовой диагональю не отличается от сотоварищей: тот же белый корпус на ножке «4 в 1», но за счет увеличенных размеров весит оно 9,5 кг и обладает габаритами 644x227x405 мм с учетом ширины подставки (толщина экрана 72 мм).

Fujitsu P27T-7 LED - самый большой монитор в линейке P

В пропорциях экрана 16:9 «поместилось» внушительное разрешение 2560x1440, элементы этой большой IPS-матрицы излучают свет яркостью 350 кд/м², время отклика в режиме демонстрации видео составляет 5 мс. Видеоролики сопровождаются звуком из встроенной стереосистемы, состоящей из двух динамиков по 2 Вт. Все прочие характеристики, включая контрастность 20 000 000:1, угол обзора 178° по каждой плоскости и количество отображаемых оттенков, стандартны. Благодаря фирменным энергосберегающим технологиям в спящем режиме у монитора нулевая мощность, а максимальное значение этого параметра 49 Вт. Сбалансированного энергопотребления можно добиться, включив режим «Эко», тогда мощность монитора будет ограничена средним значением 31 Вт.

17.07.2015 Пахомова Ирина

Все статьи


Подбор монитора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите монитор из 7 582 предложений
Диагональ (дюйм): ?
Тип ЖК-матрицы: ?
Время отклика (мс): ?
Угол обзора горизонтальный (градусов): ?
Угол обзора вертикальный (градусов): ?
Торговая марка / бренд монитора
Все торговые марки
Экран
Разрешение: ?
1280x1024
1920x1080
1920x1200
2560x1440
3440x1440
3840x1600
3840x2160
Контрастность: ?
Интегрированные возможности
Входы/выходы
Особенности
Свойства и размеры
Вес (кг):
Ширина (мм):
Высота (мм):
Глубина (мм):


Обзоры и тесты

LED-мониторы Fujitsu для офиса и дома

Монитор – это окошко в виртуальный мир, и технологии фирмы Fujitsu создают на экране действительно реалистичные изображения. Будь это бесконечный программный код, таблицы годового отчета, курсовая по сопромату или любимая кинокомедия – они порадуют глаз. Зрительный комфорт гарантирует плодотворную работу и полноценный отдых, так что трудиться и развлекаться можно... глядя в монитор Fujitsu!
  • Голосование: +1

Светодиодные мониторы Benq

Мониторы, работающие на полупроводниковых светодиодах, энергично вытесняют с рынка электроники собратьев, созданных по технологии LCD. Это противостояние стало еще активнее после обновления модельного ряда тайваньской компании BenQ. Производитель предлагает LED-мониторы разных размеров и с условной специализацией: для любителей компьютерных игр, бизнесменов и обычных пользователей.
  • Голосование: +11

Новые технологии в ЖК-мониторах и телевизорах. Прогресс или маркетинг? Часть 2

Кричащие о невиданных ранее технических нововведениях лозунги в рекламных проспектах и на наклейках на корпусе способны оказать на потенциального покупателя сильное впечатление. Продолжаем разбираться, какие из рекламируемых технологий являются всего лишь попыткой продать что-нибудь ненужное.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +118

Выбор монитора-2017: как цена влияет на характеристики

В сфере мониторов давно не происходило технических революций, но эволюционно сегмент развивается очень уверенно. Растут диагонали, появляются новые технологии, в моду входят дизайны и интерфейсы – разобраться с этим непросто. На что можно рассчитывать, обладая определенным бюджетом, как не переплатить и сколько денег нужно на покупку действительно хорошего монитора – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +56

Обзор монитора Dell U2412M

Кризис не кризис, но после падения курса рубля даже профессионалам пришлось пересмотреть подход к покупке техники. Возьмем распространенный вариант – выбор монитора для работы с графикой и чертежами с соотношением сторон 16:10. Dell U2412M – одна из самых дешевых моделей с нужными характеристиками. Подойдет ли она для профессиональной работы – изучаем в нашем обзоре.
  • Голосование: +35

Обзор монитора LG 20M47D

Логотип компании LG на бытовой технике и электронике давно стал своего рода знаком качества. Справедливо это и для мониторов корейской фирмы, стабильно занимающих призовые места различных рейтингов. Высокие оценки пользователей и экспертов получают не только флагманские, но и бюджетные модели. Об одном из таких мониторов, LG 20M47D, и пойдет речь в сегодняшней статье.
  • Голосование: +9

Мониторы iiyama: от личного к общественному

Наряду с индивидуальными мониторами, подсоединенными к персональным компьютерам, все чаще используются экраны, установленные стационарно в общественных местах. Японская фирма iiyama предлагает солидный выбор моделей в стандартном и антивандальном исполнении, которыми можно оборудовать информационные стенды в фойе кинозалов, приемных медучреждений, на вокзалах, в аэропортах и супермаркетах.
  • Голосование: +4

Мониторы iiyama: реальность по ту сторону экрана

Японская компьютерная техника всегда ассоциируется с высоким качеством, и даже если бренд iiyama не у всех на слуху – это только лишний повод пристальнее приглядеться к модельному ряду. Ассортимент фирмы весьма впечатляет: здесь есть мониторы-малыши с диагональю 15 дюймов и 65-дюймовые гиганты, модели с сенсорными и защищенными от царапин экранами для общественных мест.
  • Голосование: +9

Все статьи в рубрике «Мониторы ЖК»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58