LED-мониторы Fujitsu для офиса и дома

Выбрать регион доставки»
Подбор монитора по параметрам|Купить монитор Fujitsu

LED-мониторы Fujitsu для офиса и дома

LED-монитор Fujitsu

Люди, не слишком осведомленные в современных технологиях, часто ошибаются, указывая на монитор и именуя его компьютером. Конечно, главным компонентом настольной рабочей станции является системный блок, но именно экран служит средством общения между человеком и умной машиной. Даже обладая суперсовременной электронной начинкой, но оснащенный некачественным экраном, компьютер будет плохим собеседником. Программисты, офисные клерки и прочие «работники мыши и клавиатуры» согласятся: для комфортной работы важен хороший монитор, от которого не устают глаза.

Сегодня множество фирм во всем мире выпускают компьютерные комплектующие, но стандартом качества остаются японские бренды, такие как Fujitsu. Технологи и маркетологи, работающие в этой фирме, решили разделить модельный ряд на несколько линеек и тем самым максимально упростить задачу выбора своим потенциальным покупателям. Внутри каждой линейки собраны мониторы «специального назначения», которые подходят для домашнего использования (чтобы члены семьи могли смотреть фильмы, играть, готовиться к экзаменам), для рутинной работы в офисе с электронными документами, для длительных бдений у экрана в процессе творческой работы над дизайнерскими проектами и т. д.

 

Рабочие лошадки из линейки E

Мониторы для повседневных рабочих задач являются самыми востребованными. Именно такое оборудование покупают ответственные руководители для своей многочисленной армии белых воротничков. В офисах мониторы не выключаются на протяжении целого рабочего дня, а ведь некоторые трудоголики и допоздна засиживаются. Это означает, что для них нужно приобретать устройства надежные, выдерживающие длительную работу и притом достаточно экономичные, иначе фирма серьезно потратится на оплату электроэнергии. Именно такие характеристики присущи монитору Fujitsu E19-7 LED - самой маленькой модели из линейки E. Сегодня «квадратные» 19-дюймовые мониторы с соотношением сторон 5:4 стали редкостью, хотя их так не хватает людям, работающим с длинными таблицами и не тратящими рабочее время на просмотр широкоформатных фильмов!

Монитор Fujitsu E19-7 LED с диагональю 19 дюймов

Монитор Fujitsu E19-7 LED с диагональю 19 дюймов

Экран окружает рамка одинаковой ширины, в ее нижней части располагаются семь хард-кнопок. Это стандартная панель управления: пользователь может включать-выключать устройство, калибровать размер изображения, менять режимы, яркость и контрастность. Здесь же находится кнопка активации функции Eco, снижающей энергопотребление в режиме ожидания. Поворотная ножка, позволяющая наклонять корпус под углом от -5 до 20° по горизонтали, соединяет экран со съемной прямоугольной подставкой - монитор можно установить на столе либо закрепить на стене при помощи кронштейна VESA, это стандартное решение для всех моделей. Чтобы провода не мешали настенному размещению, разъемы DVI-D, D-SUB и гнездо шнура питания вынесены в нижнюю часть корпуса и спрятаны под специальным выступом. Высота модели Fujitsu E19-7 LED с присоединенной подставкой составляет 391 мм, ширина - 414 мм, а толщина корпуса в самом широком месте - 209 мм. Вес устройства в настольной сборке - 3,52 кг.

Экран обеспечивает углы обзора 178° по горизонтали и вертикали. При диагонали 19 дюймов рекомендуется использовать разрешение 1280x1024. У данной модели стандартная для большинства офисных мониторов яркость 250 кд/м², контрастность варьируется от обычной 1000:1 до улучшенной 2 000 000:1 при отображении 16,7 млн оттенков. Время отклика составляет 8 мс - не лучший показатель в модельном ряду. Изображение может быть дополнено звуком за счет пары встроенных 1,5-ваттных динамиков.

Если 19-дюймовое окошко в мир слишком мало, можно рассмотреть еще один достаточно скромный вариант - модель Fujitsu E20T-7 LED с диагональю 19,5 дюйма. Это настоящая широкоформатная классика с соотношением сторон 16:9. В фирменном модельном ряду устройство стоит рядом с рассмотренным выше, но внешне немного отличается: у него округлая подставка, а кнопки управления спрятаны под нижнюю кромку экрана. Разработчики даже расщедрились на полоску текстурного декора поверх символьного обозначения кнопок.

Небольшой широкоформатный монитор Fujitsu E20T-7 LED

Небольшой широкоформатный монитор Fujitsu E20T-7 LED

Экран с такой диагональю дает разрешение 1600x900 пикселей, обозревать изображение на нем можно под углами 176° по горизонтали и 170° по вертикали - у меньшей модели эти показатели солиднее. Чтобы лучше разглядеть «картинку», можно менять угол наклона экрана в пределах от -3,5 до 21,5°. У монитора Fujitsu E20T-7 LED при том же значении яркости и количестве отображаемых оттенков максимальная контрастность составляет 20 000 000:1. Источником звука служат два динамика мощностью по 2 Вт. Набор разъемов такой же, как у 19-дюймовой модели, а вес меньше, всего 2,7 кг. Монитору удалось «похудеть» за счет меньших толщины и высоты (203 и 361 мм соответственно), но ширина, естественно, больше из-за увеличенной диагонали экрана - 470 мм. Мощность устройства составляет около 17 Вт, если уровень яркости выведен на максимум, для режима ожидания в техпаспорте указана мощность 0,26 Вт, это типичный показатель для всей линейки E.

Самым крупным представителем «офисной» линейки мониторов является модель Fujitsu E24T-7 LED, к тому же она единственная имеет маркировку A+ по классу энергоэффективности, в то время как остальные относятся к классу А. Тем не менее паспортная потребляемая мощность монитора достаточно высока - 18,3 Вт, а вот в «положении покоя» она составляет примерно 0,2 Вт. Это широкоформатное устройство с диагональю 24 дюйма и пропорцией сторон экрана 16:9, его внешность ничем не отличается от дизайна 19,5-дюймовой модели. При той же толщине экрана большой монитор достигает 566 мм в ширину и 412 мм в высоту, а весит 3,4 кг. Его также можно использовать с подставкой или кронштейном. Очевидно, что при аналогичной конструкции корпуса подставка допускает углы наклона по горизонтали от -3,5 до 21,5°.

Монитор Fujitsu E24T-7 LED с классом энергоэффективности А+

Монитор Fujitsu E24T-7 LED с классом энергоэффективности А+

К сожалению, углы обзора экрана достаточно небольшие, 170° по горизонтали и 160° по вертикали, но для офисного труженика, сидящего ровно напротив монитора, это не составит проблемы. Зато стандартное разрешение 1920x1080 точек позволит разглядывать мельчайшие подробности в готовящемся макете сайта или презентации. Прочие графические характеристики этой модели точно скопированы с параметров монитора Fujitsu E20T-7 LED.

Монитор Fujitsu E22 интересен не столько размером 21,5-дюймового экрана, сколько способом работы с ним - это единственное в линейке устройство с сенсорной матрицей. Если загрузить программу с виртуальной клавиатурой, то можно вполне профессионально набирать тексты прямо на экране, поскольку устройство поддерживает 10-пальцеввый ввод. Монитор весом 4,1 кг и габаритами 510x96x344 мм можно закрепить на стене или на комплектной подставке. Особый способ фиксации позволяет менять угол наклона в пределах от 12 до 60°.

Сенсорный монитор Fujitsu E22

В отличие от окрашенный в строгий черный цвет собратьев эта модель может похвастаться серебристыми элементами отделки корпуса. Стандартный набор информационных разъемов дополняют HDMI-порт и четыре порта USB 3.0, в корпус вмонтирована пара двухваттных динамиков. Широкоформатному экрану - достойное разрешение! У модели Fujitsu E22 классическое соотношение сторон 16:9 при «пиксельных» размерах 1920x1080. Время отклика немалое - 7 мс, да и максимальная контрастность скромна: 5 000 000:1, зато углы обзора по вертикали и горизонтали одинаковые и составляют 178°.

 

Мониторы Fujitsu из линейки L - для клерков и домохозяек

Универсальность монитора - это всегда преимущество, а не недостаток. Вот и в линейке L каждая из моделей может использоваться как в офисных, так и в домашних условиях. Минимальная диагональ экрана 19,5 дюйма, как у модели Fujitsu L20T-5 LED, - вполне приемлемый вариант для рабочего стола в обычном офисе. Такой монитор подойдет, чтобы оборудовать себе местечко для работы дома - мать семейства сможет на досуге посмотреть рецепт торта или салата, младшее поколение использует обновку, чтобы написать школьный реферат или пообщаться с друзьями в соцсетях. Когда уроки сделаны и салаты приготовлены, можно расслабиться за компьютерной игрой или просмотром фильма: разрешения 1600x900 будет достаточно для полноты виртуальных ощущений.

Fujitsu L20T-5 LED - самый маленький монитор в линейке L

Внешне монитор похож на рассмотренные выше популярные модели из линейки E: округлая подставка и ряд сенсорных кнопок на нижней части корпуса, украшенной текстурным рисунком. Основные технические характеристики роднят это устройство с моделью Fujitsu E20T-7 LED, но представитель L-семейства отличается гораздо меньшим весом: 2,5 кг - это практически рекорд, да еще и при аналогичных габаритах корпуса! В техпаспорте устройства указана номинальная мощность 16,3 Вт - довольно скромно для режима максимальной яркости, в спящем режиме этот показатель опускается до 0,1 Вт.

Модель Fujitsu L22T-6 LED весит ровно на килограмм больше и, соответственно, открывает пользователям на два дюйма больше виртуального пространства. Широкоформатный 21,5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей окантован изящной рамочкой с акцентированными острыми углами и установлен на прямоугольном основании. На задней части корпуса предусмотрено крепление к настенному кронштейну. Максимальная контрастность у монитора довольно скромная, 10 000 000:1, а углы обзора достигают лишь 176 и 170° по горизонтали и вертикали. Чтобы хоть как-то компенсировать неидеальный обзор, корпус можно поворачивать на основании и наклонять под углами от -4 до 15°. Модель Fujitsu L22T-6 LED способна отображать 16,7 млн оттенков - это стандартный показатель для фирменных японских мониторов.

21,5-дюймовый монитор Fujitsu L22T-6 LED

Однозначно оценить модель Fujitsu L24T-2 LED не представляется возможным. Хотя она позиционируется как лучшая в линейке, далеко не все ее характеристики можно отнести к достоинствам. Среди преимуществ стоит отметить большую диагональ 23,6 дюйма, однако максимальное разрешение аналогично 21,5-дюймовой модели. Время отклика 5 мс - достойный показатель, но углы обзора не впечатляют - 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Даже столь нужного порой разъема HDMI у этой «лучшей среди равных» модели нет.

Панель управления монитора Fujitsu L24T-2 LED

Похвалы заслуживает дизайн 3,6-килограммового корпуса: если у рассмотренных выше мониторов подставки пластиковые, то у этого основание из затемненного стекла оснащено металлической ножкой. Кнопки управления находятся прямо по центру нижней части рамки. Если выставить яркость на максимум, потребляемая мощность монитора составит 18,8 Вт, а в режиме сна она снизится до 0,2 Вт.

 

В ассортименте Fujitsu имеются LED-мониторы еще двух, более продвинутых, линеек - P и B. О них мы поговорим во второй части статьи.

09.07.2015 Пахомова Ирина

Все статьи


Подбор монитора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите монитор из 7 582 предложений
Диагональ (дюйм): ?
Тип ЖК-матрицы: ?
Время отклика (мс): ?
Угол обзора горизонтальный (градусов): ?
Угол обзора вертикальный (градусов): ?
Торговая марка / бренд монитора
Все торговые марки
Экран
Разрешение: ?
1280x1024
1920x1080
1920x1200
2560x1440
3440x1440
3840x1600
3840x2160
Контрастность: ?
Интегрированные возможности
Входы/выходы
Особенности
Свойства и размеры
Вес (кг):
Ширина (мм):
Высота (мм):
Глубина (мм):


Обзоры и тесты

LED-мониторы Fujitsu из линеек Р и В

У японской фирмы Fujitsu ассортимент мониторов настолько солидный, что маркетологи решили условно разделить модельный ряд на несколько линеек. У моделей с маркировками L и E скромные графические характеристики, такие экраны в самый раз использовать дома либо на рабочем месте обыкновенного офисного труженика. А продвинутые мониторы из линеек P и B займут достойное место на столе начальства.
  • Голосование: +3

Светодиодные мониторы Benq

Мониторы, работающие на полупроводниковых светодиодах, энергично вытесняют с рынка электроники собратьев, созданных по технологии LCD. Это противостояние стало еще активнее после обновления модельного ряда тайваньской компании BenQ. Производитель предлагает LED-мониторы разных размеров и с условной специализацией: для любителей компьютерных игр, бизнесменов и обычных пользователей.
  • Голосование: +11

Новые технологии в ЖК-мониторах и телевизорах. Прогресс или маркетинг? Часть 2

Кричащие о невиданных ранее технических нововведениях лозунги в рекламных проспектах и на наклейках на корпусе способны оказать на потенциального покупателя сильное впечатление. Продолжаем разбираться, какие из рекламируемых технологий являются всего лишь попыткой продать что-нибудь ненужное.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +118

Выбор монитора-2017: как цена влияет на характеристики

В сфере мониторов давно не происходило технических революций, но эволюционно сегмент развивается очень уверенно. Растут диагонали, появляются новые технологии, в моду входят дизайны и интерфейсы – разобраться с этим непросто. На что можно рассчитывать, обладая определенным бюджетом, как не переплатить и сколько денег нужно на покупку действительно хорошего монитора – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +56

Обзор монитора Dell U2412M

Кризис не кризис, но после падения курса рубля даже профессионалам пришлось пересмотреть подход к покупке техники. Возьмем распространенный вариант – выбор монитора для работы с графикой и чертежами с соотношением сторон 16:10. Dell U2412M – одна из самых дешевых моделей с нужными характеристиками. Подойдет ли она для профессиональной работы – изучаем в нашем обзоре.
  • Голосование: +35

Обзор монитора LG 20M47D

Логотип компании LG на бытовой технике и электронике давно стал своего рода знаком качества. Справедливо это и для мониторов корейской фирмы, стабильно занимающих призовые места различных рейтингов. Высокие оценки пользователей и экспертов получают не только флагманские, но и бюджетные модели. Об одном из таких мониторов, LG 20M47D, и пойдет речь в сегодняшней статье.
  • Голосование: +9

Мониторы iiyama: от личного к общественному

Наряду с индивидуальными мониторами, подсоединенными к персональным компьютерам, все чаще используются экраны, установленные стационарно в общественных местах. Японская фирма iiyama предлагает солидный выбор моделей в стандартном и антивандальном исполнении, которыми можно оборудовать информационные стенды в фойе кинозалов, приемных медучреждений, на вокзалах, в аэропортах и супермаркетах.
  • Голосование: +4

Мониторы iiyama: реальность по ту сторону экрана

Японская компьютерная техника всегда ассоциируется с высоким качеством, и даже если бренд iiyama не у всех на слуху – это только лишний повод пристальнее приглядеться к модельному ряду. Ассортимент фирмы весьма впечатляет: здесь есть мониторы-малыши с диагональю 15 дюймов и 65-дюймовые гиганты, модели с сенсорными и защищенными от царапин экранами для общественных мест.
  • Голосование: +9

Все статьи в рубрике «Мониторы ЖК»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58